Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в краже из квартиры

11.53 Среда, 24 июня 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции задержали подозреваемого 22 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В пресс-службе УМВД по Свердловской области рассказали, что злоумышленник проник в квартиру в доме по улице Александровской, из которой похитил золотые изделия, телевизор, ноутбук, компьютер, два сотовых телефона и зимнюю куртку, принадлежащие хозяину жилища. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 177 тысяч рублей.

Позднее правоохранители выяснили, что задержанный с 1998 года шесть раз привлекался за аналогичные преступления. Помимо прочего, была даже неудачная попытка кражи: мужчина сорвался с балкона и получил травмы различной степени тяжести.

За кражу подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK