Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автомобиль сбил семилетнюю девочку

09.32 Среда, 24 июня 2020
Сотрудники полиции Екатеринбурга выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадала семилетняя девочка.

Инцидент произошел накануне в 21:31 по местному времени. По предварительной информации, 37-летний водитель «Киа Рио» двигался по улице Предельной в сторону Фигурной, когда на регулируемом перекрестке сбил ребенка, выбежавшего на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате происшествия девочка госпитализирована в ДГКБ №9 с ушибами и ссадинами.

Водитель пояснил инспекторам ГИБДД, что проезжал перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора. Пострадавшая выбежала с левой стороны, поэтому он взял правее, однако левой задней частью автомобиля сбил девочку.

Со слов мамы ребенка, дочь играла на площадке, расположенной недалеко от проезжей части улицы Предельной. У детей укатился мяч, поэтому девочка, пропустив двигающиеся машины, на зеленый сигнал светофора побежала за мячом.

Правоохранителями составлены процессуальные документы, опрошены очевидцы. Выяснение обстоятельств ДТП продолжается; по окончании проверки будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK