Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге две пенсионерки пострадали при падении в автобусах

17.40 Вторник, 23 июня 2020
В столице Урала произошло два ДТП, в которых пострадали пассажиры общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Екатеринбургу.

Оба ДТП произошли вчера, 22 июня, на улице Крауля, 2. По предварительной информации, около шести вечера водитель автобуса «НЕФАЗ 5299» двигался по улице Репина в сторону Мельникова со скоростью 30 км/ч, когда произошло первое падение пассажира в салоне. 72-летнюю женщину с ушибами доставили в больницу.

Примерно через 40 минут водитель автобуса «Маз - 20365» двигался по Репина в сторону Пирогова. При начале движения в транспортном потоке в салоне автобуса упала 81-летняя женщина. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

В Екатеринбурге две пенсионерки пострадали при падении в автобусах


– В данных дорожно-транспортных происшествиях усматривается нарушение пассажирами правил пользования общественным транспортом – обе пострадавшие не держались за поручень. В первом случае женщина при наличии свободных посадочных мест в салоне оплачивала проезд стоя. Во втором – женщина-пассажир, находясь на сидении, отвлекалась на телефон, – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

Сотрудники ГАИ по обстоятельствам ДТП начали дознания, по окончании которых будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK