Возрастное ограничение 18+

На организацию голосования на Среднем Урале потратили еще 51 млн рублей

17.01 Вторник, 23 июня 2020
В Свердловской области расходы на организацию общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ выросли на 51,44 миллиона рублей, сообщает телеграм-канал «Екатеринбургерная».

22 и 23 июня на портале госзакупок управление делами губернатора и правительства Свердловской области разместило три контракта на покупку медицинских изделий. Общая сумма госконтрактов составила 51,44 миллиона рублей.

Так, 36,57 миллиона рублей выделили на покупку 2,7 миллиона одноразовых медицинских масок, 11,25 – на 723,9 тысяч пар одноразовых перчаток, и еще 3,62 миллиона рублей – на 2,265 миллиона пар одноразовых перчаток.

Добавим, что всего на организацию голосования на Среднем Урале потрачено 228,74 миллиона рублей. 188,74 миллиона рублей пошли на покупку защитных и гигиенических изделий, более 20 миллионов – на агитационные материалы в СМИ, и более 20 миллионов – на наружную рекламу и печать благодарностей избирателям от имени губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK