Возрастное ограничение 18+

Утвержден стандарт ЖКУ для свердловчан на 2012 год

15.14 Понедельник, 16 января 2012
Правительство Свердловской области на своем заседании 16 января утвердило стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 2012 год, сообщает корреспондент «Повестки дня».

Согласно принятому постановлению, установлен размер стоимости услуг, который дифференцирован по муниципальным образованиям и по количеству проживающих членов семьи.

В Екатеринбурге тариф на одиноко проживающего в 2012 году составит 2 695 рублей в месяц, на одного члена семьи, состоящей из двух человек, – 1 838 рублей, для семьи из трех человек и более – 1 715 рублей.

Эти показатели являются не самыми высокими среди муниципальных образований области. Так, в Талицком городском округе одинокий человек заплатит за ЖКУ в месяц 3 479 рублей, семья из двух человек – 2 372 рубля, из трех и более – 2 214 рублей. Опередили Екатеринбург по жилищно-коммунальным тарифам еще ряд муниципалитетов области: Артемовский ГО, Березовский ГО, ГО Богданович, ГО Верхняя Тура, МО «Город Ирбит», МО «Красноуфимский округ», Пышминский ГО, Режевской ГО, Сысертский ГО, Тавдинский ГО, МО «Рабочий поселок Атиг», Дружининское городское поселение, Михайловское МО и Нижнесергинское городское поселение.

Самые низкие тарифы установлены в Таборинском муниципальном районе. Так, жители Унже-Павинского сельского поселения заплатят соответственно 568 (семья из одного человека), 387 (из двух человек) рублей и 361 (из трех человек и более) рубль.

Постановление о стандартах на жилищно-коммунальные услуги будет опубликовано в «Областной газете». Новые тарифы вступят в законную силу с 3 февраля 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK