Возрастное ограничение 18+

Пешеходам Екатеринбурга о безопасности напомнят надписи около «зебры»

09.32 Вторник, 23 июня 2020
Сотрудники ГАИ и дружинники с помощью трафаретов нанесли краской на асфальт около пешеходных переходов надписи: «Возьмите ребенка за руку», «Снимите наушники» и «Убедитесь в безопасности перехода». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Екатеринбургу.

Пешеходам Екатеринбурга о безопасности напомнят надписи около «зебры»


«Напоминалки» в первую очередь появились у ЦПКиО имени Маяковского. Также в ближайшее время планируется нанести надписи вблизи других парков, скверов и аллей. В преддверии нового учебного года они появятся и около образовательных учреждений. Организаторы считают, что такие надписи заставят горожан задуматься о безопасном переходе проезжей части.

Пешеходам Екатеринбурга о безопасности напомнят надписи около «зебры»


– Данное мероприятие проводится в рамках акции #ПДДнаАсфальте, которая проходит в Свердловской области и направлена на привлечение внимания общественности к соблюдению правил дорожного движения, – добавили в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK