Возрастное ограничение 18+

Около 80% умерших от коронавируса в Свердловской области старше 70 лет

18.01 Понедельник, 22 июня 2020
Специалист-патологоанатом регионального Минздрава, начальник Свердловского областного патологоанатомического бюро Юлия Игумнова предоставила статистику по погибшим от коронавируса в Свердловской области.

«Младше 30 лет умерших нет. Около половины, 48%, — люди старше 70 лет, а старше 80 лет — 30% умерших», – отмечает врач. При этом, у пациентов в возрасте до 70 лет были тяжелые сопутствующие заболевания: ожирение, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Отметим, это первые статистические данные о возрасте погибших от коронавируса в регионе. Официально заявляют лишь о количестве погибших, объясняя отсутствие дополнительной информации законом о врачебной тайне. При этом во многих других регионах России статистика о возрасте погибших находится в открытом доступе.

Напомним, за минувшие сутки в Свердловской области выявили 197 новых случаев коронавируса. Всего в регионе зарегистрировано 11 129 зараженных COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK