Возрастное ограничение 18+

В Серове открыли мемориал медикам-участникам ВОВ

16.58 Понедельник, 22 июня 2020
В Серове открыли мемориальный комплекс памяти медиков-участников Великой Отечественной войны. Открытие приурочено ко Дню медицинского работника, который отмечается 21 июня, и Дню памяти и скорби.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на памятнике обозначены имена всех установленных на сегодняшний день медиков-участников войны из Серова.

Методист музея Серовской городской больницы Ирина Сивкова рассказала, что сбор информации и поиск родственников военных медиков велись на протяжении нескольких лет. В ходе исследовательских работ выяснилось, что в ряды Красной армии было мобилизовано более 120 работников медицинских учреждений свердловского города.

«Очень символично, что именно сегодня мы открываем такой мемориальный комплекс. Именно сейчас, как и много лет назад, медики снова на передовой, на переднем крае борьбы за наши жизни», - сказал на церемонии открытия мемориала глава Серовского городского округа Василий Сизиков, поблагодарив медицинских работников от имени всех жителей округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK