Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовятся к проведению Царских дней

14.07 Понедельник, 22 июня 2020
Екатеринбургская епархия готовится к проведению Царских дней, посвященных убитой семье Николая II, признанной святой. Об этом заявил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В епархии обещают, что проведут мероприятие «с соблюдением необходимых мер безопасности, к которым за время карантинных ограничений верующие уже привыкли». Точный порядок проведения Крестного хода будет известен после 9 июля.

«Екатеринбургская епархия вместе с администрацией региона сейчас готовится к проведению Царских дней. Надеемся, ничто не помешает провести их в соответствии со сложившейся традицией», - добавляют в епархии.

Напомним, что обычно в Крестном ходе принимают участие десятки тысяч верующих. При этом проведение массовых мероприятий на территории Свердловской области запрещено в связи с пандемией коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK