Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области погиб работник предприятия, расчищавший ЛЭП

11.08 Понедельник, 22 июня 2020
Прокуратура Таборинского района организовала проверку ООО «Екатеринбург-ЛесКом» в связи с гибелью работника, расчищавшего вручную линию электропередач в лесном массиве на территории Таборинского района.

Инцидент произошел 16 июня. Работник предприятия вручную расчищал участок насаждений деревьев и кустарника между опорами ЛЭП. Когда одно из спиленных деревьев начало падать на линию, мужчина попытался его поймать. Однако не успел: макушка дерева коснулась силового кабеля, сотрудник «Екатеринбург-ЛесКом» получил большой разряд током, в результате чего погиб на месте.

Прокуратурой будут истребованы локальные акты организации в сфере техники безопасности, а также будут опрошены должностные лица «Екатеринбург-ЛесКом», Тавдинского РЭС ПО «Артемовские электрические сети».По результатам проверки будет дана правовая оценка организации техники безопасности в ООО «Екатеринбург-ЛесКом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK