Возрастное ограничение 18+

Врач из Екатеринбурга рассказала Владимиру Путину о борьбе с COVID-19 в регионе

08.55 Воскресенье, 21 июня 2020
Заведующая инфекционным отделением №6 ГКБ №40 Анна Овчинникова рассказала Владимиру Путину о борьбе с COVID-19 в регионе, а также поблагодарила Президента РФ за помощь государства во время пандемии.

Врач-инфекционист приняла участие во встрече, которую глава государства провёл по видеоконференцсвязи в преддверии Дня медицинского работника. По словам Анны Овчинниковой, в Свердловской области многие отделения больницы были полностью перепрофилированы для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

«Никто из сотрудников не остался в стороне, за что им огромное спасибо. Вначале все волновались, но сейчас работаем спокойно, уверенно – благодаря поддержке коллег, руководства больницы, большую помощь нам оказывают клинические ординаторы под управлением медицинского университета. Специфика нашей больницы такова, что мы принимаем средне-тяжёлых и тяжёлых пациентов, но справляемся – пролечено уже две тысячи пациентов»,- рассказала в ходе встречи Анна Овчинникова.

Кроме того, врач отметила, что ГКБ №40 полностью оснащена всеми средствами защиты и медикаментами. 

«Мы очень благодарны за то, что наша работа получила такую поддержку и отклик со стороны государства, жителей нашего региона и всей России»,- сообщила Овчинникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK