Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

10.06 Суббота, 20 июня 2020
Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства и детали ДТП, в котором пострадал 17-летний велосипедист.

Инцидент произошел накануне вечером в районе дома №106 по Амундсена, рассказали в отделение пропаганды ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Citroen» сбил подростка на велосипеде на перекрестке улиц Амундсена – Краснолесье. Пострадавший, в свою очередь, пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства на красный сигнал светофора. Отмечается, что у пострадавшего не было при себе шлема.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что велосипедист не увидел запрещающий сигнал светофора из-за яркого солнца. В результате столкновения подросток получил сотрясение головного мозга и ушиб правой голени; его госпитализировали в ДГКБ №9.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры и составлены процессуальные документы. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK