Возрастное ограничение 18+

В Ирбите осуждена директор политехникума, скрывшая вспышку инфекции среди учеников

11.58 Понедельник, 16 января 2012
Накануне в Ирбите наказана и. о. директора городского политехникума Артемьева за непредставление сведений о вспышке инфекции в октябре, сообщили «ВВ» в Ирбитской межрайонной прокуратуре.

В ходе прокурорских проверок в учебном заведении выяснилось, что в период с 17 по 31 октября с симптомами инфекционного заболевания в местную больницу поступило 9 человек – 7 сотрудников политеха и 2 учащихся. Согласно закону руководитель должен был доложить о произошедшем в прокуратуру. Однако Артемьева, будучи и. о. директора, предпочла скрыть «неудобную» информацию.

Таким образом, в действиях руководителя образовательного учреждения содержались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации). Артемьевой придется уплатить штраф в размере 300 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK