Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области увеличат выплаты врачам, выявляющим онкологию

14.52 Пятница, 19 июня 2020
Свердловским врачам, выявляющим онкологию в ходе диспансеризации и профосмотров, будут увеличены выплаты, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Средства на это будут выделены из поступивших в бюджет Свердловского ТФОМС 285 миллионов рублей из федерального фонда медстрахования. Таким образом, доходы региональной системы ОМС в этом году будут составлять 63,3 миллиарда, что на 4 миллиарда больше, чем в прошлом году.

«Ни одна из свердловских больниц к настоящему моменту не имеет задолженности ни перед своими сотрудниками, ни перед внешними поставщиками товаров и услуг. Заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала выросла по сравнению с 2019 годом в среднем на 8% – и составляет сегодня 81 тысячу, 42 тысячи и 39 тысяч рублей соответственно», – сказали в ТФОМС.

Отметим, что с начала года в больницы из системы обязательного медстрахования направлено свыше 23 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK