Возрастное ограничение 18+

С начала года в Екатеринбурге стало на 10% меньше ДТП

19.41 Четверг, 18 июня 2020
Количество ДТП в Екатеринбурге за последние 5 месяцев уменьшилось на 10%, об этом заявил заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Екатеринбургу Алексей Суслов на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Также Суслов отметил, что сейчас наметилась тенденция к уменьшению количества ДТП с участием детей до 16 лет. Основными видами ДТП сейчас являются столкновения транспортных средств, наезд на пешеходов и падения пассажиров.

«На сегодняшний день ситуация по состоянию объектов УДС поменялась в лучшую сторону, – сказал Сусорв. – Большое внимание уделяется реконструкции пешеходных объектов, выделению пешеходных фаз. С прошлого года мы достаточно плотно работаем в этом вопросе с Центром организации дорожного движения Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга. Из 472 городских перекрёстков, оборудованных пешеходными светофорами П1 и П2, на 303 выделена пешеходная фаза. И эту работу надо продолжить».

Кроме того, во время заседания представители комиссии обсудили работы по нанесению дорожной разметки. По словам председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игоря Ощепкова, все запланированные работы завершатся до 15 июля. На сегодняшний день специалисты выполнили 81% работ, разметка нанесена на 461 км дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK