Возрастное ограничение 18+

В Камышлове мэрия судится с начальником отдела уголовного розыска

14.13 Четверг, 18 июня 2020
Администрация Камышловского городского округа обратилась в районный суд с исковым заявлением, ответчиком по которому проходит Руслан Джалолов – майор полиции, начальник отдела уголовного розыска местного ОМВД. Иск касается постройки на земельном участке, расположенном на улице Крупской. Данный участок принадлежит Джалолову.

В Камышлове мэрия судится с начальником отдела уголовного розыска


В 2017 году он сам обращался в суд с иском к Администрации Камышловского городского округа о признании права собственности на самовольную постройку, но иск не был рассмотрен, так как Джалолов дважды не явился на заседание, о наличии уважительных причин своей неявки суду не сообщил.

Спустя год о возможном нарушении законодательства на земельном участке Джалолова поступила жалоба в ГУ МВД России по Свердловской области, после чего майору было сделано предупреждение о дисциплинарной ответственности за совершение действий, которые могут нанести ущерб авторитету полиции.

Жалоба поступила и в адрес Министерства строительства Свердловской области. Минстрой в свою очередь обратил внимание на эту ситуацию чиновников из мэрии Камышлова, которые длительное время не реагировали на нарушение законодательства, и обратились в суд только после «звонка» из правительства.

В Камышлове мэрия судится с начальником отдела уголовного розыска


Согласно ответу из Минстроя, собственник дома на ул. Крупской, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей за нарушение правил землепользования и застройки.

Заседание суда назначено на 25 июня. По данным veved.ru, исковое заявление мэрии было составлено таким образом, чтобы минимизировать возможные риски майора, поэтому не исключено, что чиновники проиграют в судебной тяжбе. Редакция veved.ru будет следить за развитием событий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Михаил Николаевич
Добавил Михаил Николаевич
18 июня 2020 22:04
Отличный человек, побольше бы таких сотрудников!
Елена О.
Добавил Елена О.
24 июня 2020 11:18
Знаю Рустама с детства. Давно знаю его семью. Отличная семья, заботливые родители и порядочные люди. Всегда откликнуться и придут на помощь. Очень удивлена . Надо разбираться. Это многодетная семья. Вряд ли им нужны проблемы .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK