Возрастное ограничение 18+

Переукладку сетей в Екатеринбурге завершат до конца июня

09.08 Четверг, 18 июня 2020
Энергетики завершат переукладку инженерных сетей в Екатеринбурге до конца июня. Об этом заявил глава города Александр Высокинский. В столице Урала планируют заменить летом более 70 км тепловых сетей, почти 70 км кабельных и воздушных электрических линий, а также порядка 40 км сетей водоснабжения.

Ускоренные темпы ремонта сетей и дорог в 2020 году связаны с отменой летних мероприятий из-за коронавируса. По словам Высокинского, все работы должны закончить до конца июня, чтобы дорожники могли в июле-августе завершить все объекты.

Кроме того, мэр города отметил, что сезон ремонта улично-дорожной сети начался в 2020 году раньше, потому что все необходимые контракты с исполнителями работы были заключены ещё зимой. Если раньше муниципалитет приступал к ремонту дорог в мае-июне, после чего делал перерыв в связи с проведением летних мероприятий, то в нынешнем году из-за ограничений можно быстрее завершить все работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK