Возрастное ограничение 18+

Наблюдением за голосованием по поправкам в Конституцию в Свердловской области хотят заниматься 30 организаций

18.57 Среда, 17 июня 2020
30 организаций заявили о желании принять участие в наблюдении за голосованием по поправкам в Конституцию, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Наблюдатели будут работать в день голосования и в течение шести дней до проведения голосования.

«Важно понимать, что это не просто люди, которым интересно погрузиться в процесс организации. Это профессионалы, которые прошли соответствующее обучение, изучили Кодекс этики наблюдателя за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов и Стандарты по общественному наблюдению на участках для голосования при проведении общероссийского голосования. Наблюдатели будут допущены на все этапы процесса», – отметил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

В настоящее время набор наблюдателей на голосование продолжается. По мнению Левина, голосование должно пройти открыто, честно и справедливо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
17 июня 2020 20:45
Ищу работу, хочу быть наблюдателем
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK