Возрастное ограничение 18+

Таможенники пресекли вывоз более 600 килограмм контрафактных сигарет

17.15 Среда, 17 июня 2020
На Урале возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12. КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации).

Фуру с контрафактным товаром таможенники остановили на российско-казахской границе. В грузовом автомобиле были обнаружены 605 килограммов табачной продукции – более 22 тысяч пачек сигарет – торговых марок «Максим», «Корона», «ФЭСТ», «CREDO» на общую сумму более двух миллионов рублей. Правонарушители планировали реализовать товар в Петропавловске.

В отношении задержанных возбуждено дело об административном нарушении. Злоумышленникам грозит штраф до 300 тысяч рублей с конфискацией товара, рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«С начала года мобильными группами таможен Урала выявлено 6 фактов ввоза и один факт вывоза табачной продукции. Свыше 30 тысяч сигарет не имели специальных (акцизных) марок», – пояснил заместитель Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK