Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области сотрудник «Почты России» похитил из кассы более 100 тысяч рублей

16.10 Среда, 17 июня 2020
Под Талицей возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе плановой проверки отделения почтовой связи Баженовское Талицкого почтамта на соблюдение требований федерального законодательства сотрудники прокуратуры выяснили, что начальник почтового отделения с января по май систематически похищал из кассы денежные средства. Общая сумма ущерба организации превысила 101 тысячу рублей.

Прокуратура района направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По данным материалам оперативники возбудили уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK