Возрастное ограничение 18+

Свердловские заключенные пошили более полумиллиона защитных масок

09.53 Среда, 17 июня 2020
В период распространения коронавируса свердловские заключенные, помимо прочего, массово шьют многоразовые защитные маски и противочумные костюмы.

Так, в тагильской ИК-5 на сегодняшний день уже пошито 260 тысяч многоразовых защитных масок и более 1,1 тысячи противочумных костюмов для 14 заказчиков, сообщают в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В екатеринбургской ИК-5 заключенные пошили более 313 тысяч многоразовых защитных масок и марлевых масок типа Б, говорится в сообщении. Также в колонии произведено более 1,1 тысячи противочумных костюмов и более 3,2 тысяч одноразовых халатов. Вся работа выполнялась по 14 заказам сторонних организаций, в одному случае –для собственных нужд учреждения и еще один раз – для СИЗО-1 в Екатеринбурге.

Отмечается, что все осужденные прошли обучение в профучилище; за качеством пошива следят опытные мастера.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK