Возрастное ограничение 18+

Основатель Среднеуральского женского монастыря скандальный отец Сергий отказался покидать церковь без полиции

11.58 Воскресенье, 14 июня 2020
Основатель Среднеуральского женского монастыря, скандальный отец Сергий сообщил, что церковь он покинет только, когда его выгонит полиция. Накануне схиигумен записал видеообращение митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

«Вам только осталось обратиться к врачам и отрезать мой язык. Из дома пресвятой Богородицы я никуда не уйду. Мне просто некуда идти и моим сестрам. Вам придется нас выгонять из монастыря с полицией и Росгвардией»,- заявил священнослужитель.

Сергий попросил митрополита принять решение по его судьбе и судьбе женского монастыря, построенного в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».

Напомним, ранее на Николая Романова (отца Сергия) был подан иск за распространение фейковой информации о коронавирусе. Заседание назначено на конец июня. Из-за призыва не верить в новую инфекцию, а также проклятие тех, кто закрывает храмы из-за пандемии, схигумену было запрещено проповедовать и проводить литургии, а также носить наперстный крест до епархиального суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK