Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за 2020 год планируется обустроить 84 пешеходных перехода вблизи школ

19.08 Четверг, 11 июня 2020
В Свердловской области началась подготовка по обеспечению безопасности на дорогах к новому учебному году. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, на 2020 год запланировано обустроить 84 пешеходных перехода, расположенных вблизи образовательных организаций.

Кроме того, для адаптации детей к интенсивному движению на городских дорогах в регионе с 25 мая стартовал проект «Внимание, дети!». Также в рамках подготовки к новому учебному году все автобусы снабдили тахографами и аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАС. Завершить проверку школьного транспорта на соответствие технического состояния нормам безопасности планируется в течение двух месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK