Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском местный житель обвиняется в сбыте героина

17.17 Четверг, 11 июня 2020
В Каменске-Уральском 18-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в Интернете на сбыт героина в Каменске-Уральском. Молодой человек взял на себя роль «закладчика», сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Согласно договоренности, 30 марта подозреваемый забрал из тайника 29 свертков с запрещенным веществом массой 11,9 граммов, 27 из которых впоследствии были размещены в тайниках в поселке Ленинский. Информацию о местонахождении тайников и фотографии молодой человек переслал соучастнику. Оставшиеся два свертка злоумышленник спрятать не успел – его задержали сотрудники полиции и изъяли наркотик.

В телефоне обвиняемого была выявлена переписка, по которой правоохранители нашли 24 свертка с героином; еще в трех тайниках наркотика обнаружено не было.

— Под давлением доказательств злоумышленник признал свою вину в хранении и сбыте наркотиков. Расследование длилось три месяца, за которые следствие собрало три тома уголовного дела. Со слов обвиняемого, сам он наркотические вещества не употребляет, а заняться их распространением решил из-за нехватки денег Постоянной работы он не имел, а сумма заработка равнялась 300 рублей за одну закладку. Следует отметить, что ранее серьезных проблем с законом у злоумышленника не было. Тем не менее на весь период следствия он был изолирован от общества, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за правонарушение предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK