Возрастное ограничение 18+

СКР Свердловской области подвел итоги конкурса, посвященного Победе в ВОВ

16.23 Четверг, 11 июня 2020
В СУ СКР по Свердловской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано в рамках патриотической инициативы СКР РФ «Вместе к Победе».

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в конкурсе приняли участие воспитанники детских специализированных учреждений области, находящихся под покровительством следственного управления и его подразделений в регионе.

Спектр тем для участников конкурса был широким. Ребята подготовили работы, касающиеся вклада их семей в общую Победу, рассказали о своем регионе в годы Великой Отечественной войны, изучили биографии героев, ставших для воспитанников примером для подражания. Выразить свое отношение к выбранной тематике дети могли через реферат, презентацию, фильм или иное творческое произведение.

Комиссия, которую возглавил руководитель следственного управления М. В. Богинский, изучила более 30 работ от детей из Екатеринбурга, Ивделя, Камышлова, Сысерти, Нижней Салды, Нижнего Тагила и других городов Среднего Урала и определила победителей и призеров каждой номинации конкурса. Лучшие работы уже направлены в СК России для участия в следующем этапе реализации патриотической инициативы «Вместе к Победе».

Отмечается, что ближайшее время в Свердловской области пройдет церемония награждения участников регионального этапа конкурса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK