Возрастное ограничение 18+

Заместителя свердловского мэра отпустили из СИЗО

15.43 Четверг, 11 июня 2020
Свердловский областной суд изменил меру пресечения заместителю главы Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению Сергею Уткину, обвиняемому по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Ранее он был помещен в СИЗО.

Как рассказали veved.ru в пресс-службе Свердловского облсуда, постановление Тугулымского райсуда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сегодня было отменено, он отправлен под домашний арест на срок до 3 августа.

Напомним, что Сергей Уткин подозревается в получении взятки в крупном размере от местного предпринимателя. Обыски и операцию по его задержанию проводили сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области совместно с оперативниками Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Ранее также был задержан глава Тугулыма Сергей Селиванов, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK