Возрастное ограничение 18+

Несанкционированная свалка в черте Екатеринбурга разрастается на глазах у райадминистрации

12.13 Четверг, 11 июня 2020
Руководству муниципального бюджетного учреждения «Октябрьское дорожно-эксплуатационное управление» Екатеринбурга вскоре придется объясняться перед природоохранной прокуратурой. Около здания ДЭУ, расположенного на Сибирском тракте, 28а (промзона рядом с развлекательным центром «Луна»), появилась нелегальная свалка бытовых отходов.

Несанкционированная свалка в черте Екатеринбурга разрастается на глазах у райадминистрации


Неизвестные на свалку свозят все подряд, включая мусор с уличных урн, в котором сразу несколько классов отходов. Учитывая экологические риски, при ликвидации свалки земельный участок необходимо будет рекультивировать с грунтозамещением, и кто возьмет на себя расходы, неизвестно.

По некоторым данным, отходы свозят подрядные организации ДЭУ, но достоверно эту информацию подтвердить не удалось. В приемной директора ДЭУ Тимофея Феденева не отвечают на телефонные звонки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Валерий
Добавил Валерий
11 июня 2020 13:11
Это само ДЭУ и свозит мусор, на жителей района им плевать!
Мэру и прокуратуре давно пора разобраться с администрацией Октябрьского района!!!
Весельчак У
Добавил Весельчак У
11 июня 2020 22:14
Следы заметают 😀😀😀
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK