Возрастное ограничение 18+

Жителя Берёзовского обвиняют в невыплате 28 млн рублей зарплаты сотрудникам

12.04 Среда, 10 июня 2020
В Берёзовском перед судом предстанет 36-летний местный житель, которого обвиняют в невыплате 341 сотруднику организации заработной платы. Общая сумма задолженности перед работниками составила свыше 29 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемый учредил и возглавлял в качестве генерального директора ООО «Инновационные машины». Сама организация была зарегистрирована на территории Ленинского района Екатеринбурга, однако управленческий штат располагался в Берёзовском, а производственные площадки – в посёлке Буланаш Свердловской области и в Сызрани Самарской области.

Заработную плату обвиняемый не выплачивал в период с ноября 2017 года по февраль 2018 года. При этом, через расчетные счета ООО «Инновационные машины» прошли денежные средства в сумме свыше 68 миллионов рублей, которые были израсходованы на иные цели.

В обеспечение гражданских исков потерпевших в ходе предварительного следствия был наложен арест на пять автомобилей, а также на незавершённые изделия, произведенные ООО «Инновационные машины», на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Березовского судебного района для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок три года.
 
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK