Возрастное ограничение 18+

Вузы, техникумы и колледжи Свердловской области примут более 50 тысяч абитуриентов

20.02 Понедельник, 8 июня 2020
В этом году в вузы, техникумы и колледжи Свердловской области планируют принять более 50 тысяч абитуриентов, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Прием в учебные заведения будет проходить с 20 июня по 17 августа. Большинство абитуриентов буде подавать документы для поступления дистанционно.

«Учитывая, что подавляющее большинство первокурсников – это выпускники школ текущего года, то все связано со сроками прохождения Единого государственного экзамена. Очень важно, чтобы абитуриент получил всю необходимую информацию в приемной комиссии и для себя составил бы памятку, которая ему позволила бы отслеживать все даты», – отметил начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров министерства образования и молодежной политики Свердловской области Михаил Корягин.

Отметим, что из вузов Свердловской области в этом году выпускаются более 27 тысяч студентов.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK