Возрастное ограничение 18+

ОКБ №1 в Свердловской области запустила новый ангиографический комплекс для увеличения количества операций

19.53 Пятница, 5 июня 2020
В Свердловской ОКБ №1 запущен новый ангиографический комплекс, позволяющий увеличить качество и количество операций, об этом рассказали в департаменте информполитки региона.

Отмечается, что диагностические и лечебные малоинвазивные вмешательства в новой ангиографической операционной уже начали выполнять.

«Это наша новая «рабочая лошадка». Так как этот универсальный аппарат позволяет выполнять 99% малоинвазивных вмешательств. У нас в больнице уже есть подобный ангиограф предыдущего поколения. Но это усовершенствованная модель, при создании которой были учтены разработки последних лет», – сказал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения СОКБ №1 Лев Кардапольцев.

Таким образом, в составе ангиографического центра уже семь операционных, 4 из которых оборудованы ангиографами. Стоимость одного комплекса составляет около 50 миллионов рублей.

Добавим, что в течение прошлого года сотрудники СОКБ №1 выполнили около 4 тысяч диагностических процедур и более 3 тысяч высокотехнологичных вмешательств. Новый аппарат позволит увеличить объемы таких работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK