Возрастное ограничение 18+

Свердловская область готовится к празднованию Дня России и параду Победы

19.30 Четверг, 4 июня 2020
Свердловская область готовится к празднованию Дня России, проведению патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны и военного парада в честь 75-летия Победы. Как рассказал вице-губернатор региона Сергей Бидонько на заседании Свердловского областного организационного комитета по проведению мероприятий в связи с памятными событиями отечественной истории, регион может проводить такие события на достойном уровне даже в условиях ограничительных мер.

«День Победы мы смогли отметить более чем достойно. Необходимо не снижать заданный темп и продолжить работу. В текущих условиях, с учетом ограничительных мер в ситуации пандемии коронавируса, наша общая задача – обеспечить максимально возможную безопасность участников любых мероприятий», – сказал Сергей Бидонько.

Так, в регионе пройдут мероприятия «Красная гвоздика», «Свеча памяти», «Великое кино Великой страны», а также продолжится реализация проектов «Памяти Героев», «Сад памяти», «Судьба солдата», «Песни памяти на стадионах».

Напомним, что в Свердловской области 9 мая впервые акция «Бессмертный полк» прошла в онлайн-формате. Кроме того, около 50 тысяч окон в регионе жители украсили детскими рисунками и специальными наклейками, боле 100 тысяч флагов украсили здания городов, а вечером в этот день более 43 тысяч жителей зажгли в окнах своих домов «Фонарики Победы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK