Возрастное ограничение 18+

Козицын и Алтушкин готовы восстановить заброшенную больницу в Екатеринбурге

16.05 Среда, 3 июня 2020
Генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин готовы восстановить заброшенную больницу скорой помощи, которая находится в Зеленой роще в Екатеринбурге. Об этом сообщает издание Znak.com.

По словам Игоря Алтушкина, полная реконструкция больницы и оснащение ее всем необходимым обойдется примерно в 2,5 миллиарда рублей. Деньги на первый этап строительства предприниматели готовы выделить из собственных средств. Такое решение они приняли в связи с пандемией коронавируса, показавшей, что больниц много не бывает.

– Мы подсчитали, что первый этап реализации проекта обойдется примерно в 400 млн рублей, мы готовы эти средства направить. Кроме того, можно подать заявку о софинасировании проекта из федеральных средств в рамках "Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения“. Все работы можно провести примерно за три года», — рассказал Алтушкин Znak.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Никас
Добавил Никас
3 июня 2020 17:55
Это очень хорошее предложение и своевременное!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK