Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области бессимптомные пациенты с Covid-19 больше не входят в официальную статистику

16.46 Пятница, 29 мая 2020
Власти Свердловской области больше не будут включать бессимптомных пациентов с коронавирусом в официальную статистику по заболевшим. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков.

«Изменения в статистику внесены, появились рекомендации новые. Мы уже со вчерашнего дня начали переходить к новым механизмам – отдельно считаются заболевшие, у кого выявлен коронавирус, и кто заболел, потому что есть просто носители – они больными не являются, они будут считаться отдельно. Заболеваемость будем определять по заболевшим, а не просто по носителям. У нас примерно половина, у кого выявлен коронавирус, – носители, но не заболели. Для больного главное лечение, а для носителя – изоляция», – сказал Креков.

Напомним, на Среднем Урале за минувшие сутки зафиксировано еще 230 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано 4923 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK