Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге экс-сотрудница банка обвиняется в хищении миллиона рублей у пенсионера

16.31 Пятница, 22 мая 2020
В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летней местной жительницы. Бывшая сотрудница банка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере»).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, летом 2019 года у экс-сотрудницы возник преступный план по хищению денежных средств с банковского счета 81-летнего жителя Екатеринбурга. Обвиняемая переводила средства со счета пенсионера на свой расчетный счет, открытый в кредитной организации, в которой и работала, и на номер банка электронной платежной системы, также принадлежащий ей.

В результате манипуляций обвиняемая тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше одного миллиона рублей. В ходе следствия банк возместил потерпевшему ущерб в полном объеме, в результате чего указанная сумма причинила ущерб банку. Более 700 тысяч рублей злоумышленница возместила кредитному учреждению в ходе следствия.

На данный момент уголовное дело направлено в ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
26 мая 2020 17:26
Ну так ОНА же кредит гасила свой, ПОЖАЛЕТЬ бедняжку НАДО.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK