Возрастное ограничение 18+

В Ревде пятнадцатилетний школьник помог спасти из горящей квартиры старушку

18.06 Среда, 20 мая 2020
В Ревде пятнадцатилетний школьник, сотрудники полиции и Росгвардии спасли из горящей квартиры старушку, об этом рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Ильяс Ахматгалиев увидел дым, идущий из открытых окон дома, когда находился на улице. Юноша зашел и стал стучаться в квартиру, но пожилая 82-летняя женщина объяснила ему, что не может открыть дверь. Тогда Ильяс залез в квартиру через окно и, поняв, что одному с тушением ему не справиться, позвал на помощь мимо проходивших мужчин. Оказалось, что это были инспектор ДПС младший лейтенант полиции Андрей Шипицын и водитель вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик Дмитрий Павлов.

До прибытия пожарных мужчины и юноша нашли в задымленной квартире женщину, довели её до окна в кухне. Пожарные, подъехавшие к этому времени к дому, помогли при помощи лестницы спасти старушку.

Женщина в ходе происшествия не пострадала. Сейчас в ГУ МЧС рассматривают вопрос о представлении участников спасения старушки к наградам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK