Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге огласили результаты электронного опроса об Академическом

13.25 Среда, 20 мая 2020
В Екатеринбурге официально огласили результаты электронного опроса о присвоении административно-территориальной единице Свердловской области наименования «Академический район города Екатеринбурга». Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в голосовании приняли участие 12 тысяч 457 человек.

«За» проголосовали 11 тысяч 740 человек (94,2%), а «против» 717 человек (5,8%). При этом, по словам замглавы города Александра Ковальчика, около 47% проголосовавших – это жители Академического.

«Хотела бы поблагодарить всю команду, кто участвовал в этом непростом электронном голосовании, – сказала председатель постоянной Комиссии гордумы по местному самоуправлению Ира Овчинникова. – Более 94% "за" Академический – это хороший результат. Главное, что голосовало за это не только население микрорайона Академический, но и все жители Екатеринбурга. Неравнодушие наших граждан радует».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK