Возрастное ограничение 18+

Заместителем прокурора Свердловской области назначен Александр Юровских

10.22 Вторник, 19 мая 2020
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 325-к от 7 мая 2020 года на должность заместителя прокурора Свердловской области назначен Юровских Александр Валерьевич.

Александр Валерьевич в 1999 году окончил Уральскую государственную юридическую академию (УрГЮА, ныне УрГЮУ). В органах прокуратуры служит с 1999 года, начав свою профессиональную деятельность с должности следователя прокуратуры Чкаловского района г. Екатеринбурга.

С 2001 по 2005 годы служил в должности прокурора отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области. В ноябре 2005 года был назначен заместителем прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Александр Юровских с ноября 2008 года по ноябрь 2011 года служил в должности первого заместителя прокурора г. Екатеринбурга. В 2011 году был назначен на должность прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга. С ноября 2016 года занимал должность прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

Александр Валерьевич награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». Классный чин – старший советник юстиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK