Возрастное ограничение 18+

Врачи Свердловской области смогут пожаловаться на отсутствие стимулирующих выплат за работу в «красной зоне»

10.59 Воскресенье, 17 мая 2020
Теперь на едином портале госуслуг врачи и медработники, работающие с инфицированными коронавирусом, могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат. Такое поручение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с членами Правительства РФ 15 мая 2020 года.

Форма доступна на сайте Госуслуг.

Средства на выплаты медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с подтвержденным диагнозом коронавирус были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства России от 12.04.2020 №484.

Добавим, 15 мая президент России Владимир Путин раскритиковал ход предоставления медикам дополнительных выплат за работу в «красной зоне». Глава государства подчеркнул, что выплаты должны производиться за сам факт работы, а не за время. Об этом ранее говорил и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Тем не менее, ситуации с почасовыми выплатами имели место в отдельных регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK