Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 29 осужденных пошили 12 тысяч защитных масок

15.25 Пятница, 15 мая 2020
Прошедшие программу профессионального обучения по профессии «Портной» 29 осужденных тавдинской колонии ИК-24 пошили 12 тысяч защитных масок менее, чем за месяц.

Всего на швейном участке трудятся 56 человек, выполняющие внутрисистемный договор по пошиву летних головных уборов. Параллельно перед осужденными стоит задача по пошиву защитных масок в период пандемии коронавируса. Осужденные шьют индивидуальные средства защиты не только для нужд колонии, но и для сторонней организации, которая оформила заказ на данный вид продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Напомним, с 12 мая на территории Свердловской области действует масочный режим, согласно которому, необходимо носить маски во всех общественных местах и транспорте.

Добавим, за минувшие сутки на Среднем Урале зарегистрировали 104 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных Covid-19 в регионе составляет 2466.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK