Возрастное ограничение 18+

Следователи проверяют Уральский приборостроительный завод после пожаров с аппаратами ИВЛ в Москве и Петербурге

19.30 Четверг, 14 мая 2020
После пожаров, случившихся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудники СКР пришли с проверкой на Уральский приборостроительный завод.

Как передает Znak.com со ссылкой на собственный источник, следователи проверяли документацию на АИВЛ. В самом же СК информацию о проверке пока что не подтвердили.

Напомним, что пожары произошли 9 мая в Московской ГКБ имени С. И. Спасокукоцкого и 12 мая в Санкт-Петербургской больнице Святого Георгия. В первом случае жертвой пожара стал один человек, а во втором случае пятеро. В обоих больницах эксплуатировались аппараты ИВЛ «Авента-М», произведенные на Уральском приборостроительном заводе. По предварительным данным, возгорания произошли именно на этих аппаратах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK