Возрастное ограничение 18+

Школьные выпускные в Свердловской области пройдут в режиме онлайн

15.49 Среда, 13 мая 2020
О проведении выпускных вечеров и выдаче аттестатов в свердловских школах в режиме онлайн рассказал сегодня министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Чиновник отметил, что День Победы стал показательным примером того, что массовое мероприятие реально провести в режиме онлайн: «Так можно проводить крупные мероприятия. Опыт празднования 9 Мая это показал».

Добавим, школьники до конца учебного года останутся на дистанционном обучении, при этом нагрузка будет снижена. «Последние недели рекомендуем организовать дистанционное обучение так, чтобы не ставить отметок, не задавать домашние задания. Больше проводить повтор ранее пройденного материала. Не надо нагрузки большой, – отметил Биктуганов. – Мы понимаем, сколько сложностей в семье, когда ребенок не справляется и нужна помощь родителя, учителя тоже перегружены».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK