Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга напомнил жителям о необходимости соблюдения режима самоизоляции

13.30 Среда, 13 мая 2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский призвал граждан соблюдать режим самоизоляции. Градоначальник напомнил, что ограничительные меры продолжают действовать на всей территории Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Мэр отметил, что жители уральской столицы часто недисциплинированны в отношении данного вопроса и не соблюдают домашний режим, что и приводит к росту числа зараженных коронавирусом.
Как сказал Высокинский, окончание нерабочих дней, объявленное президентом Владимиром Путиным, не повод прекращать режим самоизоляции: в каждом регионе страны действуют свои правила соблюдения ограничительных мер. Так, на Среднем Урале и в Екатеринбурге, в частности, согласно указу губернатора Свердловской области, домашний режим продлён до 18 мая 2020 года.

«Бороться с такой большой бедой, как коронавирус, можно только системно, – подчеркнул градоначальник. – Но система начнет работать только тогда, когда все четко выполняют указания, когда все понимают, что можно, а что нельзя. Чем больше мы будем действовать по принципу "верю – не верю" и рассчитывать на "авось пронесет", тем сложнее будет восстановить городскую экономику и вернуться к прежнему режиму жизни».

Напомним, в Свердловской области за минувшие сутки подтвердились еще 135 случаев заражения коронавирусом, всего в регионе зафиксировано 2298 случаев инфицирования COVID-19. За весь период пандемии свердловские врачи вылечили 534 заболевших новым коронавирусом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK