Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге застройщики закупили средства защиты для сотрудников скорой помощи

10.29 Среда, 13 мая 2020
В Екатеринбурге более 7 миллионов рублей ассоциация строителей Урала и крупнейшие застройщики направили на закупку средств для защиты сотрудников скорой помощи.

Как рассказали в пресс-службе ассоциации, первую партию из тысячи одноразовых костюмов уже передали, вторую партию из 7 тысяч врачам отправят до 18 мая. Всего медики получат более 20 тысяч средств индивидуальной защиты.

В проекте принимают участие ООО НПП «Стройтэк», PRINZIP (ООО «Принцип»), ООО «Проспект Девелопмент», ООО «Ривьера Инвест Екб», ООО «Первостроитель», ООО «Брусника» и ООО «ЕКБ-Строй-Инвест».

Добавим, что с пациентами с подозрением на COVID-19 работают 17 бригад скорой помощи, но, по словам главного врача МБУ «Станция Скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса» Игоря Пушкарева, в условиях пандемии средства защиты необходимы всем медикам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK