Возрастное ограничение 18+

Власти Свердловской области обсудили тактику выхода региона из режима самоизоляции

18.33 Вторник, 12 мая 2020
Губернатор Евгений Куйвашев с экспертным сообществом обсудил тактику поэтапного вывода Свердловской области из режима ограничений, об этом сообщает департамент информполитики региона.

«Важно не допустить откатов на исходные позиции, всплеска заболеваемости. В соответствии с рекомендациями Правительства Российской Федерации, методиками, разработанными Роспотребнадзором, мы формируем план-график выхода из ограничительных мер. Ключевыми критериями для принятия решения об ослаблении режима являются уровень распространения коронавируса и готовность системы здравоохранения в каждом конкретном муниципалитете. То есть, учитываются темпы прироста больных и процент тяжелых случаев, наличие свободных коек в медучреждениях, число проводимых тестов и готовность медперсонала в территориях», – заявил Евгений Куйвашев.

Напомним, на сегодняшний день в области лабораторно подтверждено 2163 случая COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK