Возрастное ограничение 18+

Норвежскому террористу Андерсу Брейвику разрешили давать интервью

11.57 Вторник, 10 января 2012
Андерсу Брейвику разрешили встречаться с друзьями и родственниками. Кроме того, ему позволили давать интервью. Как пишут местные СМИ, пообщаться с так называемым норвежским стрелком изъявили желание уже десятки журналистов. Накануне истек срок запрета, наложенного судом Норвегии, согласно которому Андерс Брейвик не мог получать корреспонденцию и общаться с внешним миром, напоминает РСН.

Согласно правилам тюрьмы «Ила», расположенной недалеко от Осло, заключенные имеют право на одно свидание в неделю. Свидания Брейвика будут проходить под особым контролем. «Посещения Брейвика будут проходить в комнате со стеклянной перегородкой, в присутствии надзирателей, либо прослушиваться из соседнего помещения. А самих посетителей ожидает процедура тщательной проверки, включая досмотр при помощи служебных собак», – рассказал в интервью изданию Aftenposten директор тюрьмы Кнут Бьяркейт, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK