Возрастное ограничение 18+

Питерские поэты записали видеопоздравления с Днем Великой Победы

16.10 Суббота, 9 мая 2020
Поэты из культурной столицы присоединились к поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и других россиян с Днем Победы, передает корреспондент veved.ru.

Поэт, член литературного объединения авторов Донбасса «Стражи весны» Дмитрий Бобылев отмечает важность это дня: «Это самый главный праздник для нашей страны, потому что он объединяет нас и старшее поколение. У нас не так много общего, кроме страны, которую они отстояли и в которой мы живем».

Дмитрий завершил речь своим стихотворением о войне глазами ребенка:

Любительский театр играл войну
Без формы, без окопов и винтовок -
Был вымышленный мир предельно тонок,
И кровь не разливалась на полу.

Но в сердце кто-то маленький пролез
Реветь навзрыд, когда убили "наших".
И так хотелось отыскать шалашик,
Где прятал деревянный пистолет!



К поздравлению с 75-летием Победы присоединилась и Мария Леонтьева, поэтесса из Санкт-Петербурга и президент поэтического конкурса «Собака Керуака»: «Поздравляем всех ветеранов и не только с праздником 9 мая, который мы очень любим и обычно встречаем его вместе с Бессмертным Полком, идя по Невскому проспекту. Но в этом году не получается, поэтому мы просто всех поздравляем: праздник очень важный и мы его любим».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK