Возрастное ограничение 18+

Терпящий бедствие рефрижератор «Ирина» добрался до Кунашира

10.29 Вторник, 10 января 2012
Спасательные буксиры «Суворовец» и «Атлас» утром во вторник привели на рейд Южно-Курильского порта аварийный рефрижератор «Ирина», сообщил РИА «Новости» представитель Южно-Сахалинского спасательно-координационного центра.

Рефрижератор подал сигнал о бедствии 4 января 2012 года, попав в сильный шторм у Кунашира. Судно задело винтом грунт, что привело к выходу из строя двигателя. Кроме того, в машинное отделение начала поступать вода. Капитан «Ирины» принял решение об эвакуации экипажа, состоящего из 19 человек. Рефрижератор стал на якорь, но уже 6 января судно сорвало с якоря и понесло в открытый океан. В результате судно дрейфовало в Тихом океане без экипажа до 8 января, когда рефрижератор удалось взять на буксир двум спасательным судам, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK