Возрастное ограничение 18+

«Русский солдат, прими наши поклоны». Замминистра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов поздравил ветеранов с праздником Великой Победы

13.58 Суббота, 9 мая 2020
Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов записал видеообращение ко Дню Победы, специально для veved.ru. Он, в частности, рассказал о своей случайной встрече в глубокой юности с Мелитоном Кантария, который вместе с Михаилом Егоровым водрузил Знамя Победы на крыше немецкого рейхстага в 1945 году.

Юрий Зеленов отметил, что во время разговора Мелитон Кантария рассказал, что это не они с Егоровым водрузили Знамя, а русский солдат.

«Русский солдат, прими наши поклоны, живи долго, живи счастливо. Очень любим вас, очень почитаем вас. С Победой вас, дорогие наши герои!», – обратился к ветеранам Юрий Зеленов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK