Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле ремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

17.24 Пятница, 8 мая 2020
В Нижнем Тагиле в рамках проекта «Улица Победы» начали ремонтировать улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Ремонтные работы планируется завершить к концу 2020 года, сообщает департамент информполитики Свердловской области

Так, специалисты уже приступили к ремонту улицы Черных. На улице планируется обновить почти 14 тысяч квадратных метров дорожного полотна и заменить бортовой камень. Отметим, улица получила свое название в честь летчика Сергея Черных. Он стал первым тагильчанином, которому присвоили звание Героя Советского Союза.

После майских праздников дорожники приступят к ремонту улицы Окунева, названной именем первого Почетного гражданина Нижнего Тагила и Героя Социалистического Труда, ковавшего оружие Победы на Уральском танковом заводе.

Помимо прочего, в год 75-летия Победы в городе обновят улицу Александра Матросова, который в феврале 1943 года закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота, дав возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта врага.

Добавим, в Екатеринбурге ремонтные работы пройдут на улицах Маршала Жукова, легендарного полководца и четырежды Героя Советского Союза, и Юлиуса Фучика, чехословацкого журналиста и участника Движения Сопротивления в годы нацистской оккупации Чехословакии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK