Возрастное ограничение 18+

Более 20 млрд рублей уральские таможни перечислили в федеральный бюджет

11.46 Пятница, 8 мая 2020
Более 20 млрд рублей перечислили таможни Урала в федеральный бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

С начала года таможенники оформили 58 тысяч товарных партий общей стоимостью 4,2 млрд долларов. Доля экспортных поставок составила 71 %. Основной объем таможенных платежей пришёлся на импорт – за ввоз 575 тысяч тонн различных товаров предприниматели уплатили таможенных пошлин и сборов на 19,7 млрд. рублей.

«Перечисление таможенных платежей – это показатель качества администрирования таможенными органами внешней торговли. Несмотря на влияние на внешнеэкономическую деятельность региона ограничительных мер, применяемых разными странами в борьбе с COVID-19, все таможни региона выполняют плановое задание», – отметил первый заместитель начальника Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Уральская электронная таможня перечислила в федеральный бюджет 18,5 млрд рублей. Таможни фактического контроля – Екатеринбургская, Кольцовская имени В.А. Сорокина, Тюменская, Челябинская – около 1,7 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK